Новости

Посол РФ потребовал объяснений за призыв американского сенатора «убить Путина»

Источник изображения: news-r.ru

Посол России в США Анатолий Антонов резко осудил высказывание американского сенатора-республиканца Линдси Грэма (Южная Каролина), призвавшего к убийству президента РФ Владимира Путина. Комментарий посла опубликован на странице российской дипмиссии в Facebook.

«Становится страшно за судьбу Соединенных Штатов, у руля которых находятся столь безответственные и непрофессиональные политики. Требуем официальных объяснений и решительного осуждения преступных высказываний этого американца», — заявил Антонов.

Он сказал, что считает заявление Грэма «неприемлемым и возмутительным». «Градус русофобии и ненависти в США к России зашкаливает. Невозможно поверить, что сенатор страны, проповедующей свои моральные ценности в качестве путеводной звезды для всего человечества, мог позволить себе призыв к терроризму как способу достижения целей Вашингтона на международной арене», — подчеркнул дипломат.

Ранее Грэм в своем twitter-аккаунте призвал россиян убить Путина. Президент РФ 24 февраля объявил о начале специальной военной операции на Украине. Подробнее о ее ходе читайте в материале RuBaltic.Ru «Кадыровцы ждут приказа брать Киев: девятый день спецоперации на Украине».

Читайте также
2 марта 2022
Молдова вслед за Грузией отказалась присоединяться к санкциям Запада против России. Отказ НАТО воевать за Украину, которую западный блок сам же стравил с Россией, вразумил даже такие антироссийские и прозападные режимы на постсоветском пространстве, как киевский.
2 марта 2022
Ряд американских энергетических компаний, в числе которых Duke Energy Corp, Exelon Corp, а также Институт атомной энергетики США (Nuclear Energy Institute, NEI), просит представителей Белого дома не вводить санкции на поставки российского урана.
3 марта 2022
Международное осуждение спецоперации на Украине получилось совсем не всеобщим, на что рассчитывали борцы за дипломатическую изоляцию России.  Единодушно осуждают Москву только участники западного блока. Большинство незападных стран предпочитает отмалчиваться, а ряд крупных государств выражает поддержку России и отказывается от присоединения к санкциям.
2 марта 2022
В Соединенных Штатах расширили санкционную политику против России, затронув на этот раз оборонный и нефтеперерабатывающий секторы. Об этом говорится в заявлении Белого дома.