Новости

Захарова объяснила, почему часто критикует власти стран Балтии

Источник изображения: tass.ru

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова рассказала, почему во время проведения еженедельных брифингов часто выступает с критикой в отношении властей стран Балтии. Об этом сообщает Delfi.ee.

Захарова подчеркнула, что критикует только те шаги Прибалтийских стран, «которые нацелены на уничтожение хорошего, правильного».

«Ровно поэтому и только на это нацелена критика: на конкретные действия, которые ведут к либо ухудшению отношений, либо к нарушению прав наших соотечественников. Либо к ущемлению свободы слова в контексте деятельности российских журналистов», — сказала представитель российского МИД.

Захарова отметила, что власти стран Балтии намеренно блокируют большое количество возможностей для сотрудничества с Россией.

«Они бесконечно выставляют условия, они бесконечно поддерживают санкционное давление», — сказала Захарова.

Дипломат добавила, что между Россией и Прибалтикой есть масса направлений, где можно заниматься совместной деятельностью.

Напомним, ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова призвала страны Балтии отказаться от нападок на российские СМИ.
Читайте также
28 мая 2021
В Литве на коллекционных монетах номиналом два евро по ошибке отчеканили надпись «Боже, благослови Латвию».
27 мая 2021
Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал неприличным поведение стран Балтии в ситуации с экстренной посадкой самолета Ryanair.
2 июня 2021
Рига из-за нехватки средств отказалась участвовать в совместной с Таллином закупке противокорабельных ракет. Об этом заявил глава Министерства обороны Эстонии Калле Лаанет.
4 июня 2021
Россия готовится денонсировать Меморандум об открытой суше с Соединенными Штатами и запретить американским дипломатам свободно перемещаться по своей территории.