Новости

В Латвии пригрозили «дать по зубам» России

Источник изображения: twitter.com

Россия «получит по зубам», если решит «напасть» на Латвию. Об этом заявил бывший министр здравоохранения и обороны балтийской республики Винетс Велдре, передает Latvijas avīze.

По словам политика, Россия не решится напасть на НАТО.

«Но будут провоцировать — будут обзывать. <…> Если (Вооруженные силы РФ — прим. RuBaltic.Ru) на нас нападут, получат по зубам, мало не покажется», — заявил Велдре.

По его словам, СМИ в России якобы занимаются «оболваниванием всех остальных, в том числе и Латвии».

«Поэтому мы должны научиться защищать себя. <…> Очень хорошо, что есть последние решения саммита НАТО, особенно о приглашении Швеции и Финляндии в Альянс. Даже у Германии армия меньше, чем у этих скандинавских стран», — указал бывший министр.

По его мнению, Латвии нужно хорошо подготовиться и перебросить дополнительные силы на восточный фланг.

Ранее в Латвии заявили о завершении споров об укреплении восточного фланга НАТО.

Читайте также
27 июня 2022
Ограничения на транзит в Калининград могут стать первым шагом Евросоюза и НАТО к тому, чтобы отколоть от России регион. Об этом заявил бывший глава МВД Латвии Марис Гулбис.
29 июня 2022
Страны НАТО должны закрыть Сувалкский коридор, который Россия может использовать геополитически и стратегически, считает президент Литвы Гитанас Науседа.
25 июня 2022
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас считает, что в случае «нападения» России ее страна будет «стерта с карты», если НАТО не изменит свои планы по защите стран Балтии.
28 июня 2022
Канцлер Германии Олаф Шольц предложил не перебрасывать в Прибалтику и Польшу новые бригады НАТО, а держать их в боеготовности в родных странах.