Новости

Гобземса предостерегли от «протаскивания “Согласия” в правительство через задний двор»

Источник изображения: sputniknews.ru

Партия «Для развития/За!», исключенная из коалиционных переговоров кандидатом в премьер-министры Латвии Алдисом Гобземсом (KPV LV), рассказала об опасениях включения в состав правительства представителей «Согласия». Об этом сообщает Delfi.

Ранее Гобземс обвинил представителей «Для развития/За!» в том, что в ходе переговоров они не внесли ни одного конструктивного предложения. По мнению лидера KPV LV, «Для развития/За!» хочет сформировать Кабинет министров во главе с представителем «Нового единства» Кришьянисом Кариньшем.

В партии «Для развития/За!» в свою очередь заявили, что не допустят вынашиваемых Гобземсом планов «о протаскивании "Согласия" в правительство через задний двор». Также отмечается, что лидер KPV LV «ставит эксперимент над страной» и, возможно, связан с олигархом Айнаром Шлесером.

Алдис Гобземс — второй кандидат в премьер-министры Латвии, которому поручено сформировать правительство. До него коалиционные переговоры возглавлял лидер Новой консервативной партии Янис Борданс, под его руководством они провалились. Выборы в Сейм Латвии прошли 6 октября.

Читайте также
30 ноября 2018
Президент Латвии Раймонд Вейонис уже во второй раз определился с кандидатом на пост премьер-министра страны. Теперь это Алдис Гобземс от партии KPV LV.
29 ноября 2018
В Сейм Латвии передана петиция с требованием лишить компенсаций непереизбранных депутатов.
28 ноября 2018
Комиссия Сейма Латвии по бюджету и финансам приняла предложение Минфина о создании временного государственного бюджета на 2019 год.
30 ноября 2018
Формирование нового правительства Латвии может затянуться до конца января, считает лидер Новой консервативной партии (НКП), экс-кандидат в премьер-министры Янис Борданс.