Новости

На Украине заявили о запрете массовых мероприятий из-за коронавируса

Источник изображения: censor.net.ua

Украинские власти будут вводить ограничения на проведение массовых мероприятий из-за опасности распространения коронавируса. Об этом заявил главный санитарный врач страны Виктор Ляшко. По его словам, запреты начнут действовать в ближайшее время, сообщает 112.ua.

Украинский чиновник пояснил, что ограничения помогут снизить опасность заражения болезнью воздушно-капельным путем благодаря уменьшению массовых скоплений людей.

«В ближайшее время мы, к сожалению, должны будем вводить ограничительные противоэпидемические меры. Мы будем запрещать проведение массовых мероприятий, конференций, спортивных мероприятий, будем закрывать временно школы», — сказал Ляшко.

Главный санврач Украины также посоветовал населению не скупать медицинские маски, которые на деле дают лишь «обманчивое чувство безопасности».

Врач сделал заявление, находясь в поселке Новые Санжары в Полтавской области, где в феврале вспыхнули массовые беспорядки после прибытия автобусов с украинцами, эвакуированными из Китая. Местные жители вступили в драку с полицией. В результате девять стражей порядка были ранены, 24 хулигана задержаны.

Президент Украины Владимир Зеленский, комментируя события в Новых Санжарах, назвал происходящее средневековой Европой.


Читайте также
2 марта 2020
Стало известно о первом заболевшем коронавирусом в Латвии, сообщили в  Министерстве здравоохранения балтийской республики.
2 марта 2020
Минздрав Беларуси подтвердил три случая коронавируса в стране.
3 марта 2020
Первый случай заражения новым коронавирусом выявлен на Украине. Заболевший приехал в Черновцы на машине из Румынии, а туда он прилетел из Италии. Об этом сообщил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.
3 марта 2020
В Латвии из больницы выписали пациентку, у которой накануне был обнаружен коронавирус. Повторный анализ Covid-19 у женщины не выявил. Об этом сообщила представитель Рижской Восточной клинической университетской больницы Илга Намниеце.