Новости

Посол Украины назвал отказ Германии поставлять Киеву оружие «историческим позором»

Источник изображения: yandex.ru

Посол Украины в Германии Андрей Мельник раскритиковал правительство ФРГ за медленные, на его взгляд, темпы поставок оружия Киеву. Соответствующий пост дипломат разместил на своей странице в соцсетях.

«Тот факт, что Германия... отказывала нам даже в старых танках Leopard 1 и бронетранспортерах Marder, войдет в историю. Это позор», — написал Мельник.

Напомним, в начале мая посол Украины в ФРГ сравнил федерального канцлера Олафа Шольца с обиженной колбасой из-за отказа посещать Киев. В последнее время дипломат регулярно выступает с резкими критическими заявлениями в адрес властей Германии.
Читайте также
31 мая 2022
Интервью с кандидатом географических наук, доцентом БФУ им. Канта Юрием Зверевым.
1 июня 2022
Сегодня в Анкаре представители Литвы и Турции подписали соглашение о покупке беспилотника «Байрактар» для Вооруженных сил Украины.
29 мая 2022
Украинские военные получили от Польши 18 современных самоходных гаубиц KRAB. Об этом заявил заместитель министра обороны республики Войцех Скуркевич.
2 июня 2022
Власти Германии запустили сайт для украинских беженцев, который должен помочь людям адаптироваться в стране и учить их немецкому языку.