Новости

Зеленский ввел санкции против участников выборов в Крыму и российских заводов

Источник изображения: https://tass.ru/

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о санкциях в отношении российских физических лиц и организаций. Соответствующий указ размещен на сайте главы государства.

Ограничения, в частности, введены в отношении участников выборов в Госдуму в Крыму и членов избирательных комиссий, а также против ряда российских заводов. В список включены 33 фамилии кандидатов в депутаты от российских партий и самовыдвиженцев, 54 члена избиркомов Крыма, шесть сотрудников ФСБ и один гражданин Кореи.

Также под санкции попали Амурский судостроительный завод, Казанский пороховой завод и севастопольский завод судовой светотехники «Маяк». Срок санкций — три года.

22 сентября Верховная рада объявила незаконными выборы в Госдуму РФ и призвала международное сообщество не признавать их итоги.

Читайте также
3 октября 2021
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что власти Украины пытаются «наглостью прикрыть несоразмерность амбиций потенциалу».
5 октября 2021
Украина не намерена вести прямые переговоры с Россией о поставках газа.
3 октября 2021
Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков считает, что газотранспортную систему Украины ждет «печальное будущее».
4 октября 2021
Предпосылок и тем для возможного контакта президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского пока нет.