Новости

Десантный корабль США зашел в Рижский порт

Источник изображения: mirtesen.ru

Крупнейший десантный корабль Военно-морских сил США Kearsarge зашел в Рижский порт. Об этом сообщило американское посольство в Латвии в Twitter.

Напомним, что судно Kearsarge участвует в международных учениях в Балтийском море, которые проводятся в целях «обеспечения безопасности региона».

«Kearsarge, предположительно, самый крупный военный корабль, когда-либо посещавший Латвию, прибыл в порт Риги в целях подтверждения обязательства США по обеспечению безопасности на Балтийском море», — говорится в сообщении.

Ранее Соединенные Штаты доставили в Данию ракеты, способные поразить Калининградскую область.

Читайте также
25 августа 2022
Грузооборот в портах Латвии увеличился за счет российских и белорусских грузов, от которых отказалась Литва. Об этом сообщил глава Литовской ассоциации стивидорных компаний (LJKKA) Вайдотас Шилейка.
29 августа 2022
Украинские войска предприняли попытку наступления в Николаевской и Херсонской областях, но понесли большие потери.
1 сентября 2022
Любые действия, угрожающие безопасности российских военных в непризнанной Приднестровской молдавской республике (ПМР), будут расцениваться как нападение на Россию. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
25 августа 2022
Президент России Владимир Путин подписал указ об увеличении штатной численности Вооруженных сил РФ на 137 тысяч военнослужащих.