Новости

В МИД Польши дали совет Байдену перед переговорами с Путиным

Источник изображения: vk.com

Президент США Джозеф Байден должен проявить твердость во время переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом заявил заместитель главы МИД Польши Марчин Пшидач в эфире PolskieRadio.pl.

По его словам, «за последний год США нанесли ущерб своему имиджу мировой державы по многим вопросам».

«Я надеюсь, что во время завтрашнего разговора Байден проявит себя в качестве твердого переговорщика, который будет посылать соответствующие сигналы» — сказал Пшидач.

Замминистра подчеркнул, что не считает правильным для американской стороны обсуждать так называемые «красные линии».

«Я убежден, что ни Джозеф Байден, ни западный мир вообще не согласится с тем, что это Владимир Путин очертит Западу границы возможного сотрудничества», — отметил Пшидач.

Ранее в Кремле сообщили, что переговоры Владимира Путина и Джозефа Байдена пройдут 7 декабря по видеосвязи.

Накануне американской лидер Джозеф Байден заявил, что рассчитывает на продолжительный разговор с российским коллегой Владимиром Путиным и не признает «красных линий» РФ по Украине, о которых президент России заявлял в конце ноября.
Читайте также
3 декабря 2021
«Война нервов» между Западом и Россией по поводу Украины достигла своего апогея: глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о возвращении Европы к «кошмарному сценарию военного противостояния». Параллельно с этим президент России Владимир Путин объяснил, как Европа может избежать «кошмарного сценария».
30 ноября 2021
Россия уже сейчас может ответить на возможное размещение на Украине ударных комплексов, нацеленных на Москву.
3 декабря 2021
Президент США Джозеф Байден готовит ряд инициатив, касающихся Украины и России.
1 декабря 2021
Президент России Владимир Путин потребовал гарантий от США и их союзников выработать конкретные договоренности о нерасширении НАТО на восток.