×
Новости

Байден отказался принимать «красные линии» РФ по Украине

Президент США Джозеф Байден заявил, что рассчитывает на продолжительный разговор с российским коллегой Владимиром Путиным и не признает «красных линий» РФ по Украине, о которых президент России заявлял в конце ноября. Об этом сообщает Reuters.

Перед вылетом из Вашингтона в резиденцию в Кэмп-Дэвиде (штат Мэриленд) Байден заявил журналистам, что в США давно знают о действиях России. «Я не принимаю ничьи "красные линии"», — подчеркнул президент США.

В конце ноября Владимир Путин сказал, что «красной линией» для России станет создание угроз на территории Украины. В качестве примера он привел размещение ударных комплексов или гиперзвукового оружия на территории соседней республики.

Накануне МИД России озвучил, что «красной линией» для Москвы является вступление Украины в НАТО.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Байден показательно унизил Украину после разговора с Путиным
9 декабря 2021
После переговоров с президентом России Владимиром Путиным президент США Джозеф Байден отменил телефонный звонок украинскому коллеге Владимиру Зеленскому. До и после разговора с Путиным, главной темой которого была Украина, Байден провел консультации с главами стран Западной Европы, но не с главой Украины.
Американский сенатор пригрозил России ядерными бомбардировками
9 декабря 2021
США могут решиться на ядерные бомбардировки России в случае эскалации конфликта в Донбассе. Об этом заявил американский сенатор от Республиканской партии Роджер Уикер.
Байден анонсировал встречу России и НАТО
8 декабря 2021
Президент США Джозеф Байден планирует 10 декабря объявить о встрече с участием России и стран НАТО.
Эстония намерена сорвать саммит стран НАТО с Россией
9 декабря 2021
В Эстонии решение президента США Джозефа Байдена созвать ведущие страны НАТО для встречи с Россией назвали «очень неожиданным и неприятным сюрпризом».
Новости партнёров