Новости

В Севастополе системы ПВО сбили беспилотник

Источник изображения: tvzvezda.ru

Системы противовоздушной обороны (ПВО) сбили беспилотник в районе Севастопольской бухты. Об этом заявил глава города Михаил Развожаев в своем telegram-канале.

«Силы ПВО буквально 15 минут назад сбили БПЛА над Северным молом. Даже святой праздник — Рождество — для этих нелюдей не повод остановить свои попытки атаковать наш город-герой», — написал Развожаев в 03:26 мск.

Севастополь является главной базой Черноморского флота, за последние месяцы несколько раз предпринимались попытки его атаки беспилотниками. Так, в конце октября в Севастополе системы ПВО несколько часов отражали атаки украинских беспилотников.

Читайте также
28 декабря 2022
Отказ от русскоязычного образования в Эстонии связан с безопасностью страны. Об этом заявила премьер-министр балтийской республики Кая Каллас.
4 января 2023
В Даугавпилсе женщина в состоянии сильного алкогольного опьянения намеревалась сдать экзамен по вождению. Об этом сообщили в Дирекции безопасности дорожного движения.
4 января 2023
На саммите НАТО, который пройдет в июле в Вильнюсе, власти Литвы намерены добиваться договоренности о том, чтобы страны Альянса начали выделять на оборону не менее двух процентов от ВВП.
5 января 2023
Пограничники Беларуси периодически фиксируют стрельбу из автоматического оружия и передвижение тяжелой техники на сопредельной территории Украины. Об этом сообщил Государственный пограничный комитет республики.