Новости

Зеленский упрекнул Евросоюз в отсутствии единства в вопросе антироссийских санкций

Источник изображения: tvcenter.ru

У Европейского союза нет единой позиции в вопросе антироссийских санкций. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью Fox News.

По мнению Зеленского, к настоящему моменту в плане введения антироссийских санкций «США заняли лидирующие позиции, делая больше других стран». Аналогичную позицию он отметил и со стороны Великобритании.

«Евросоюз должен занять единую позицию. Пока в вопросе определенных санкций у них ее нет», — подчеркнул Зеленский.

Также он добавил, что «очень важно», чтобы президент США Джозеф Байден посетил Киев.

«Полагаю, это было бы важным сигналом», — резюмировал украинский лидер.

Ранее СМИ сообщили о разногласиях между странами Европейского союза по новому пакету санкций против РФ.

Курсы доллара и евро по отношению к российскому рублю рухнули до минимумов 2020 года. ОПЕК предупреждает Евросоюз, что заменить российскую нефть на мировом рынке нечем, а утверждение о неэффективности санкций против РФ стало банальностью. Инициаторы «тотальной экономической войны» явно недооценили потенциал России, который позволяет ее экономике быстро адаптироваться к новым условиям. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Россию оказалось невозможно победить санкциями».

Читайте также
5 мая 2022
Западные СМИ трактуют специальную военную операцию России на Украине как бессмысленный и ничем не объяснимый акт «имперской агрессии». Подобные утверждения — грубая ложь и примитивная пропаганда. Страны НАТО десятилетиями подталкивали Украину в направлении вооруженного столкновения с Россией и сделали все возможное, чтобы две братские страны прошли путь от добрососедских отношений к силовому конфликту.
5 мая 2022
Курсы доллара и евро по отношению к российскому рублю рухнули до минимумов 2020 года. ОПЕК предупреждает Евросоюз, что заменить российскую нефть на мировом рынке нечем, а утверждение о неэффективности санкций против России стало банальностью. Инициаторы «тотальной экономической войны» явно недооценили экономический потенциал России, который позволяет ее экономике быстро адаптироваться к новым условиям.
5 мая 2022
Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонные переговоры с лидером ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером.
6 мая 2022
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан считает, что предложение об эмбарго на импорт российских энергоносителей для страны равносильно атомной бомбе.