×
Новости

СМИ сообщили о разногласиях между странами ЕС по новому пакету санкций против России

Источник изображения: yandex.ru

Постоянные представители стран Евросоюза (ЕС) не смогли прийти к соглашению по введению эмбарго на импорт нефти из России. Об этом со ссылкой на источник сообщает Reuters.com.

По словам собеседника издания, в ходе обсуждения постпреды Венгрии, Словакии, Чехии и Болгарии выразили обеспокоенность по подводу предложенных мер по отказу от нефти из России. Таким образом, первое обсуждение нефтяного эмбарго завершилось отсутствием каких-либо договоренностей сторон.

Источник агентства добавил, что соглашение может быть достигнуто на следующей встрече постпредов ЕС, которая должна пройти 5 мая.

Сегодня Еврокомиссия объявила о проекте шестого пакета санкций против России,  включающего отложенный запрет на экспорт в ЕС нефти и нефтепродуктов, который может быть введен в действие в конце текущего или начале следующего года.

Санкции против России открывают новые возможности для государств — участников зоны свободной торговли Евразийского экономического союза (ЕАЭС). В последние годы на постсоветском пространстве наблюдался бурных рост розничных онлайн-продаж. Но в условиях грядущего мирового экономического кризиса для дальнейшего развития этой отрасли и выхода на мировые рынки правительствам стран ЕАЭС необходимо проводить единую политику. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru: «Санкции против России создают новые возможности для онлайн-торговли в Беларуси и Казахстане».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В парламенте Франции выступили против отказа от российского газа
1 мая 2022
Лидер Национального объединения Франции Жордан Барделла выступил против поставок на Украину тяжелого вооружения и отказа от российского газа.
4 подтверждения обороноспособности России в информационной войне
2 мая 2022
Утверждение, что Российская Федерация проигрывает в информационной войне, стало общим местом и во многом инструментом той самой информационной войны, которую развязал против нее Запад. Однако динамика конфликта доказывает обратное: Россия успешно противостоит атакам западных СМИ, и вся колоссальная медиамашина стран НАТО неспособна переломить ситуацию.
Без тепла и света назло России: в Молдове сорвали ремонт Кишиневской ТЭЦ
3 мая 2022
В Молдове отменили итоги тендера на ремонт турбин двух энергоблоков Кишиневской ТЭЦ, который ранее выиграла российская компания «Силовые машины». Действия правительства и президента Майи Санду могут привести к тому, что будущей зимой жители Кишинева останутся без света и тепла.
Единственный в Прибалтике НПЗ приостановит работу
2 мая 2022
Единственный в странах Балтии нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) Orlen Lietuva (входит в польский нефтяной концерн Orlen) в Мажейкяй 7 мая приостановит работу почти на два месяца из-за капитального ремонта.
Новости партнёров