Новости

Белорусские пограничники на границе с Латвией обнаружили тело мигранта

Источник изображения: vrogacheve.ru

На границе с Латвией белорусский пограничный наряд обнаружил тело нелегального мигранта. Об этом сообщает Государственный пограничный комитет Беларуси в своем телеграм-канале.

Как отметили в ведомстве, погибший находился в нескольких метрах от заграждения, установленного на латвийской территории.

«Исходя из характера следов, оставленных на месте происшествия, труп, вероятнее всего, был перемещен с сопредельной территории через заграждение. Кроме того, в пограничном заборе была демонтирована проволочная секция, которая могла использоваться для перемещения тела беженца», — говорится в сообщении.

В Госпогранкомитете добавили, что с целью установления всех обстоятельств происшествия на месте работала следственно-оперативная группа.

В конце прошлого года белорусские пограничники заставы «Голынка» обнаружили вблизи польской границы тело беженца.
Читайте также
23 декабря 2022
В Латвии в течение года пресекли более трех тысяч попыток обхода санкций Евросоюза против России и Беларуси. Об этом сообщила Служба государственных доходов балтийской республики.
29 декабря 2022
Белорусские пограничники заставы «Голынка» обнаружили вблизи польской границы тело беженца. Об этом сообщает Государственный пограничный комитет республики.
23 декабря 2022
Петиция с инициативой отменить обязательный экзамен на владение латышским языком для проживающих в Латвии граждан России и Беларуси набрала более 10 тысяч подписей.
3 января 2023
В феврале граждан России и Беларуси, постоянно проживающих в Латвии, начнут проверять на знание латышского языка. Об этом заявили в Государственном центре содержания образования.