×
Новости

На границе Беларуси и Польши нашли тело беженца

Источник изображения: yandex.ru

Белорусские пограничники заставы «Голынка» обнаружили вблизи польской границы тело беженца. Об этом сообщает Государственный пограничный комитет республики в своем telegram-канале.

Как отметили в ведомстве, характер следов, обнаруженных экспертами, указывает, что мигранта перетащили с территории Польши. Граница на этом участке проходит через реку Свислочь и не имеет инженерных заграждений.

«За последний месяц на польско-белорусской границе это третий случай, когда польские силовики выбрасывают мертвых людей на белорусскую границу», — указали в Погранкомитете.

В ведомстве добавили, что участившиеся случаи такой «депортации», молчание Евросоюза и игнорирование Польшей международного права позволяют прогнозировать дальнейший рост жертв, выброшенных польскими силовиками на холод умирать.

Накануне белорусские пограничники обнаружили тело беженки возле польской границы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко поддержал продление безвизового режима для Прибалтики и Польши
21 декабря 2022
Президент Беларуси Александр Лукашенко поддержал предложение правительства и МИД республики о продлении на следующий год безвизового режима въезда с Латвией, Литвой и Польшей.
Премьер Польши переложил вину за отношение к беженцам с Востока на Евросоюз
22 декабря 2022
Премьер Польши Матеуш Моравецкий заявил, что Варшава во время миграционного кризиса не пускала в страну беженцев, потому что их «никто не хотел принимать» в Европе.
Литва закроет центр регистрации мигрантов возле границы с Россией
21 декабря 2022
В Литве закроется центр регистрации иностранцев в городе Кибартай, находящийся возле границы с Калининградской областью РФ.
В Венгрии за перевозку нелегальных мигрантов задержаны десятки водителей из Латвии
27 декабря 2022
В Венгрии задержали 38 водителей из Латвии, которые перевозили нелегальных мигрантов в Евросоюз. Об этом заявила пресс-секретарь МИД балтийской республики Диана Эглите.
Новости партнёров