×
Новости

Белорусские пограничники обнаружили тело беженки возле польской границы

Источник изображения: gas-kvas.com

Вчера ночью белорусские пограничники обнаружили гражданина Сирии вблизи польских заграждений. Рядом с мужчиной находилось тело его дочери. Об этом сообщает пресс-служба Пограничного комитета Беларуси.

Как отметили в ведомстве, мигрант пояснил, что они в течение трех дней находились на территории Польши и были задержаны людьми в форме. Мужчина просил поляков оказать его дочери помощь, так как она была в критическом состоянии.

«Со слов беженца, польские силовики забрали у них рюкзаки с личными и теплыми вещами, едой, посадили в машину и вывезли на границу. Несмотря на то, что женщина была при смерти и почти не дышала, польские военные приказали иностранцу "загрузить тело дочери на плечи" и вытеснили через калитку в заграждении», — говорится в сообщении.

Напомним, неделю назад рядом с калиткой в польском заграждении было обнаружено тело мужчины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Беларусь модернизирует армию при помощи России
16 декабря 2022
Активность блока НАТО у белорусских и российских границ в последнее время кратно возросла. При этом, несмотря на заявления представителей Альянса о том, что постоянно проводимые учения не направлены против какого-либо государства, в ходе маневров отрабатываются в основном наступательные операции. В связи с этим вопрос о модернизации вооруженных сил Беларуси приобрел важнейшее значение как для Минска, так и для Москвы.
В Латвии скончался беженец после избиения полицией
14 декабря 2022
Белорусские пограничники нашли беженца, которого насильно вытеснили с территории Латвии. Об этом заявил Пограничный комитет республики.
Литва оценила свои возможности по приему беженцев с Украины
14 декабря 2022
Литва готовится к новому потоку беженцев с Украины, который может составить до ста тысяч человек. Об этом заявила министр внутренних дел республики Агне Билотайте.
Лукашенко поддержал продление безвизового режима для Прибалтики и Польши
21 декабря 2022
Президент Беларуси Александр Лукашенко поддержал предложение правительства и МИД республики о продлении на следующий год безвизового режима въезда с Латвией, Литвой и Польшей.
Новости партнёров