×
Новости

Белорусские пограничники нашли тело беженца вблизи с границей Польши

Источник изображения: t.me

Польские силовики вынесли на белорусскую границу тело гражданина Ирака. Об этом сообщил Государственный пограничный комитет Беларуси.

«На белорусско-польской границе пограничным нарядом обнаружено тело мужчины неславянской внешности без теплой верхней одежды. Труп находился недалеко от калитки в польском заграждении», — говорится в сообщении.

При этом указано, что характер следов, оставленных на границе, свидетельствует о том, что «тело было перемещено из Польши в Беларусь».

При себе у погибшего обнаружены документы гражданина Ирака.

Для установления обстоятельств произошедшего и причин смерти на место вызвана следственно-оперативная группа. Проводятся следственные действия.


Ранее белорусские пограничники обвинили литовских военных в перемещении трупа с помощью беженца.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Беларусь упрекнула Польшу и Прибалтику в специальном нагнетании темы миграционного кризиса
12 ноября 2022
Польша и страны Балтии намеренно нагнетают тему миграционного кризиса на белорусской границе, чтобы скрыть причины стягивания войск к ней. Об этом заявил Государственный пограничный комитет Беларуси.
Глава Департамента миграции Литвы отчиталась о ситуации с украинскими беженцами
13 ноября 2022
Литва фиксирует уменьшение потока беженцев с Украины. Об этом заявила глава Департамента миграции балтийской республики Эвелина Гудзинскайте.
КГБ Беларуси видит угрозу интервенции со стороны стран Балтии и Польши
16 ноября 2022
С территории стран Балтии, Польши и Украины фиксируется нарастание угрозы интервенции в отношении Беларуси. Об этом заявил первый заместитель председателя белорусского Комитета государственной безопасности Сергей Теребов.
Минск считает силы НАТО у границ основой для ударных группировок против России и Беларуси
16 ноября 2022
Развернутые в Польше и Прибалтике формирования НАТО могут стать основой для создания ударных группировок против России и Беларуси. Об этом заявил заместитель начальника белорусского Генштаба Валерий Гнилозуб.
Новости партнёров