×
Новости

КГБ Беларуси видит угрозу интервенции со стороны стран Балтии и Польши

Источник изображения: mirtesen.ru

С территории стран Балтии, Польши и Украины фиксируется нарастание угрозы интервенции в отношении Беларуси. Об этом заявил первый заместитель председателя белорусского Комитета государственной безопасности Сергей Теребов, передает БелТА.

«Общественно-политическая обстановка в Беларуси в настоящее время стабильная. В стране обеспечены порядок и безопасность. Но сегодня мы фиксируем нарастание угрозы внешней интервенции с территории Литвы, Латвии, Польши и Украины», — сказал Теребов.

Также он подчеркнул, что находящиеся за рубежом оппозиционеры «уже не видят возможности так называемых мирных перемен и активно разрабатывают сценарий силового изменения конституционного строя».

«Политэмигрантские центры продолжают деятельность по развитию своего так называемого политического проекта — объединенного переходного кабинета — и обеспечения его признания и финансирования Западом в качестве правительства в изгнании. Цель здесь одна: лишение легитимности действующей власти и оправдание терактов и диверсий», — пояснил зампред КГБ.

Ранее Беларусь упрекнула Польшу и Прибалтику в специальном нагнетании темы миграционного кризиса.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Китае сделали замечание Польше за безответственную угрозу
13 ноября 2022
Слова Польши о готовности хранить на своей территории американское ядерное оружие угрожают безопасности всей Европы.
Беларусь усилила меры безопасности на границе с Украиной
15 ноября 2022
В 14 районах Беларуси вблизи границы с Украиной усилены меры безопасности. Об этом заявил министр внутренних дел республики Иван Кубраков.
Президент Литвы рассчитывает на прогресс в создании системы ПВО на восточном фланге НАТО
16 ноября 2022
Североатлантический альянс должен до саммита НАТО в Вильнюсе, который будет проходить в июле 2023 года, продемонстрировать прогресс по созданию единой системы ПВО на восточном фланге. Об этом заявил президент Литвы Гитанас Науседа.
В Минске обвинили Погранслужбу Польши в создании очереди из машин на границе
16 ноября 2022
Польские пограничники получили задачу затягивать оформление автотранспорта в пунктах пропуска на границе с Беларусью с целью нагнетания атмосферы нервозности и создания негативного имиджа Минска.
Новости партнёров