Новости

Михеев: Чичваркин — член труппы цирка уродов

Источник изображения: news.rambler.ru

Политолог Сергей Михеев прокомментировал RuBaltic.Ru высказывание бизнесмена Евгения Чичваркина о негражданах в Латвии и Эстонии. Ранее в интервью радиостанции Baltkom живущий в Великобритании предприниматель заявил, что разделение жителей Латвии на граждан и неграждан является правильным.

«Просто это цирк уродов. Чичваркин — член труппы. Труппа эта состоит из людей, ненавидящих Россию за то, что им в России не дали воровать так, как им хочется. И теперь они мстят», — заявил Михеев.

Чичваркин предлагал ввести институт неграждан в России, чтобы «заставить всех сдать экзамен». «Еще не должны голосовать те, кто живет на пособие. Ты не можешь умирать от голода в XXI веке, то есть живешь на пособие — имеешь право», — заявил он.

Неграждане в Латвии и Эстонии лишены большинства политических, а также ряда экономических и социальных прав. В Сейме Латвии сейчас рассматривается законопроект президента Раймонда Вейониса о предоставлении гражданства родившимся детям неграждан.

Читайте также
4 апреля 2019
Интервью с юристом, правозащитником и членом правления Конгресса неграждан Латвии Елизаветой Кривцовой.
27 марта 2019
Неграждане Латвии могли бы получить право участвовать в муниципальных выборах, заявила глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Кристине Берзиня.
14 марта 2019
Президент Латвии Раймонд Вейонис вновь заявил, что намерен поставить точку в вопросе детей неграждан.
21 марта 2019
Президент Латвии Раймонд Вейонис вновь направил на рассмотрение Сейма законопроект об автоматическом предоставлении гражданства детям, родившимся в семьях неграждан.