Новости

Премьер Италии поблагодарил Зеленского за гуманитарную помощь

Источник изображения: reuters.com

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте в ходе телефонного разговора поблагодарил президента Украины Владимира Зеленского за оказанную гуманитарную помощь для борьбы со вспышкой коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба офиса главы украинского государства.

Как подчеркнули в ведомстве, Зеленский выразил искреннюю солидарность Украины с итальянским народом, который сейчас проходит через сложные испытания в связи с пандемией COVID-19. Он подчеркнул, что в стране «искренне болеют за итальянский народ».

«В этот сложный момент Украина с вами. Действительно верю, что уже скоро Италия пройдет через этот кризис. Рад, что наши медики спасают жизни итальянцев, работая бок о бок с итальянскими коллегами. Надеюсь, это поможет Италии приблизить победу над пандемией», — сказал президент.

Объединенные усилия украинских и итальянских врачей станут успешным примером двустороннего сотрудничества и преодоления общих вызовов, выразил убеждение Зеленский. Он добавил, что опыт лечения COVID-19, получаемый украинскими медиками в Италии, является очень ценным для их страны, также столкнувшейся со вспышкой коронавируса.

Напомним, 3 апреля Зеленский издал указ о предоставлении гуманитарной помощи Италии, которая включала направление бригады медиков и средств дезинфекции.

На сегодняшний день в Италии зарегистрировано 143626 случаев заболевания коронавирусом, 18279 человек скончались.
Читайте также
10 апреля 2020
В Латвии сотрудники полиции оштрафовали на 1000 евро мужчину за то, что он не соблюдал социальную дистанцию. Нарушитель, находясь в компании, подошел к своим знакомым ближе чем на два метра.
10 апреля 2020
Военные концерны Германии отказались перепрофилировать свое производство на выпуск медицинского оборудования. Предприятия сообщили о технической невозможности переориентировать свои мощности, отметив, что их продукция также способствует поддержанию порядка в стране.
10 апреля 2020
Власти Закарпатской, Волынской и Черновицкой областей Украины в предстоящие выходные запретили жителям покидать свои дома. Ужесточение карантинных мер, по мнению представителей администраций, должно остановить распространение коронавируса.
10 апреля 2020
Министр иностранных дел Германии Хайко Маас надеется на скорую встречу с российским коллегой Сергеем Лавровым, несмотря на пандемию коронавируса.