Новости

Политолог: украинский законопроект о национализации имущества российских компаний приближает войну

Источник изображения: sputnik.md

Законопроект о национализации имущества российских компаний, внесенный в Верховную раду, приближает Украину и Россию к военной ситуации. Об этом RuBaltic.Ru заявил политолог, главный редактор издания «Украина.ру» Искандер Хисамов.

Напомним, ранее член фракции «Блока Петра Порошенко» Роман Зварыч внес в украинский парламент законопроект о национализации имущества российских компаний, действующих в стране. Среди предлагаемых депутатом санкций — прекращение деятельности российских компаний на Украине и их передача в госсобственность.

«Там сенсационного ничего я особо не вижу, всё к этому шло. К разрыву экономических, политических и прочих отношений, к приближению к военной ситуации. Это одно из действий киевского режима в русле общей тенденции. Я думаю, что реакция [в Евросоюзе] будет, как обычно, слабенькая на любые антироссийские действия киевского режима. Все к этому готовы, и в Европе тоже. Поэтому, может быть, кто-то там что-то скажет, но я думаю, что замолчат», — заявил Хисамов.

Создатели законопроекта о национализации имущества российских компаний отмечают, что на законодательном уровне вопрос введения секторальных санкций на Украине пока не урегулирован.

Читайте также
8 мая 2018
Президент России Владимир Путин не стал поздравлять с Днем Победы украинского коллегу Петра Порошенко из-за войны в Донбассе.
8 мая 2018
Москва и Киев в конечном счете придут к миру, заявил депутат Верховной рады, лидер партии «За жизнь» Вадим Рабинович.
9 мая 2018
Журналистки телеканалов «Первый канал» и «Россия» Валентина Соловьева и Ольга Юрьева попали в базу данных украинского сайта «Миротворец» за «подготовку тенденциозных сюжетов о праздновании на Украине Дня Победы».
10 мая 2018
Депутат Верховной рады Нестор Шуфрич смог обойти запрет на георгиевскую ленточку, обвязав гвоздики для Могилы Неизвестного Солдата отдельно черной и оранжевой лентами.