×
Новости

В Раду внесли законопроект о национализации имущества российских компаний

Источник изображения: fakty.ictv.ua

Член фракции «Блока Петра Порошенко» (БПП) в Верховной раде, бывший министр юстиции Роман Зварыч внес в парламент законопроект о национализации имущества российских компаний, действующих в стране. Об этом сообщает «Громадьске».

В пояснительной записке говорится, что «государство должно соответствующим образом реагировать на действия лиц, осуществляющих террористическую деятельность, что создает угрозы национальным интересам, национальной безопасности, суверенитету и территориальной целостности Украины».

Среди предлагаемых санкций в отношении России — прекращение деятельности российских компаний на территории Украины и их передача в государственную собственность. Авторы законопроекта отмечают, что на законодательном уровне вопрос введения таких секторальных санкций не урегулирован.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин отказался поздравлять Порошенко с Днем Победы
8 мая 2018
Президент России Владимир Путин не стал поздравлять с Днем Победы украинского коллегу Петра Порошенко из-за войны в Донбассе.
Украинские экстремисты пообещали устроить акцию на Крымском мосту
4 мая 2018
Лидер экстремистской группировки «Организация украинских националистов — Украинская повстанческая армия» (ОУН-УПА, запрещена в России) Николай Коханивский заявил о намерении провести акцию на Крымском мосту.
В Раде предсказали улучшение российско-украинских отношений
8 мая 2018
Москва и Киев в конечном счете придут к миру, заявил депутат Верховной рады, лидер партии «За жизнь» Вадим Рабинович.
Российские журналистки попали в «Миротворец» за подготовку сюжетов ко Дню Победы
9 мая 2018
Журналистки телеканалов «Первый канал» и «Россия» Валентина Соловьева и Ольга Юрьева попали в базу данных украинского сайта «Миротворец» за «подготовку тенденциозных сюжетов о праздновании на Украине Дня Победы».
Новости партнёров