×
Новости

В Раде предсказали улучшение российско-украинских отношений

Источник изображения: 24tv.ua

Москва и Киев в конечном счете придут к миру, заявил в эфире телеканала «112 Украина» депутат Верховной рады, лидер партии «За жизнь» Вадим Рабинович.

Парламентарий отметил, что улучшение отношений государств возможно в случае обоюдного интереса. Он сравнил сложившуюся ситуацию между Украиной и Россией с политическими процессами в Северной и Южной Корее.

«Я абсолютно уверен в том, что мы (Украина и Россия — прим. RuBaltic.Ru) всё равно придем к миру. Еще две недели назад все говорили о крайне критической ситуации на Корейском полуострове. И что? Люди нашли в себе какую-то силу, какое-то мужество сделать шаг навстречу друг другу. Да, для этого каждая сторона поступилась какими-то интересами. Да, для этого каждая сторона сделала шаг назад. Вот и всё, что нам нужно», — сказал Рабинович.

Политик добавил, что лично призывал депутатов Рады начать диалог с Госдумой и создать совместную рабочую комиссию. Парламент не поддержал его инициативу.

Отношения Москвы и Киева резко ухудшились в 2014 году, когда в результате внутриполитических процессов на Украине часть ее территорий вышла из-под контроля. После воссоединения Крыма с Россией Киев обвинил Москву в «агрессии» и «вмешательстве» в территориальную целостность Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинские экстремисты пообещали устроить акцию на Крымском мосту
4 мая 2018
Лидер экстремистской группировки «Организация украинских националистов — Украинская повстанческая армия» (ОУН-УПА, запрещена в России) Николай Коханивский заявил о намерении провести акцию на Крымском мосту.
Российские пограничники задержали украинское судно в Крыму
4 мая 2018
Российские пограничники в Черном море у западного побережья Крыма по подозрению в незаконном рыбном промысле задержали судно ЯМК-0041, приписанное к Очакову Николаевской области Украины.
Прибалтика и Польша стали центрами сосредоточения проукраинских активистов — доклад
4 мая 2018
Латвия, Литва, Беларусь и Польша стали местами сосредоточения проукраинских активистов. К такому выводу пришли авторы доклада «Влияние российских социальных медиа: понимание российской пропаганды в Восточной Европе» американского стратегического исследовательского центра RAND Corporation.
Эксперт назвал «полной ерундой» призыв к Беларуси и Литве объединиться против России
4 мая 2018
Заявляя о необходимости совместного противостояния «российской агрессии» Беларуси, Литвы, Польши, экс-посол Украины в Минске Роман Бессмертный обнаруживает крайнюю некомпетентность в политических и дипломатических вопросах.
Новости партнёров