×
Новости

Российские пограничники задержали украинское судно в Крыму

Источник изображения: vpk.name

Российские пограничники в Черном море у западного побережья Крыма по подозрению в незаконном рыбном промысле задержали судно ЯМК-0041, приписанное к Очакову Николаевской области Украины. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу пограничного управления ФСБ по региону.

На борту задержанного судна находились пять членов экипажа, все они являются гражданами Украины. Вместе с экипажем корабль сопроводили на территорию Крыма, у задержанных изъяли рыболовные сети.

Помощник главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян рассказал агентству, что в ведомстве изучают ситуацию с задержанием судна.

В конце марта украинские пограничники задержали рыболовецкое судно «Норд», шедшее под российским флагом. Членов его экипажа оштрафовали, а моряков не выпускают в Россию.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Из Вильнюса с любовью: как Литва помогает украинской власти (часть вторая)
28 апреля 2018
В отношениях между Украиной и Литвой сегодня царит настоящая идиллия. Очевидно, Киев уже привык, что на содействие литовцев можно рассчитывать в любой ситуации.
Российский фильм о Донбассе стал лауреатом американского кинофестиваля (видео)
28 апреля 2018
Картина российского режиссера Ленара Камалова «Дежурство» (Phone Duty) о конфликте в Донбассе стала обладателем премии в номинации «Лучший короткометражный художественный фильм» на XVII международном фестивале «Трайбека» (Tribeca Film Festival, TFF) в Нью-Йорке.
Истина в вине? Что происходит с виноделием в Крыму
29 апреля 2018
После воссоединения Крыма с Россией виноделы полуострова, как и многие другие предприниматели, попали под санкции. Для крымских винодельческих заводов были закрыты многие конкурсы и выставки на Западе, а также, что не менее важно, традиционный украинский рынок сбыта.
На Крымском мосту протестировали ночную подсветку (видео)
28 апреля 2018
На Крымском мосту протестировали архитектурную ночную подсветку.
Новости партнёров