×
Новости

Украинские экстремисты пообещали устроить акцию на Крымском мосту

Источник изображения: colonelcassad.livejournal.com

Лидер экстремистской группировки «Организация украинских националистов — Украинская повстанческая армия» (ОУН-УПА, запрещена в России) Николай Коханивский заявил о намерении провести акцию на Крымском мосту. Слова активиста передает «Обозреватель».

Сообщается, что участники группировки планируют установить на мосту баннер с надписью «Крым — Украина» или «Смерть России». При этом последний лозунг Коханивский назвал «самым актуальным на сегодняшний день».

Крым вошел в состав России после референдума 16 марта 2014 года. Украина не признаёт этот факт и считает полуостров территорией, оккупированной «государством-агрессором». Так, ранее в Верховной раде призвали забрать у России Крымский мост в качестве «контрибуции» за «нанесенный ущерб».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Российские пограничники задержали украинское судно в Крыму
4 мая 2018
Российские пограничники в Черном море у западного побережья Крыма по подозрению в незаконном рыбном промысле задержали судно ЯМК-0041, приписанное к Очакову Николаевской области Украины.
Экс-посол Украины в Минске призвал Беларусь, Литву и Польшу объединиться против РФ
4 мая 2018
Беларусь, Литва, Польша  и Украина должны объединиться для совместного противостояния «российской агрессии», заявил во время международной конференции в Киеве экс-посол Украины в Минске Роман Бессмертный.
Эксперт назвал «полной ерундой» призыв к Беларуси и Литве объединиться против России
4 мая 2018
Заявляя о необходимости совместного противостояния «российской агрессии» Беларуси, Литвы, Польши, экс-посол Украины в Минске Роман Бессмертный обнаруживает крайнюю некомпетентность в политических и дипломатических вопросах.
Прибалтика и Польша стали центрами сосредоточения проукраинских активистов — доклад
4 мая 2018
Латвия, Литва, Беларусь и Польша стали местами сосредоточения проукраинских активистов. К такому выводу пришли авторы доклада «Влияние российских социальных медиа: понимание российской пропаганды в Восточной Европе» американского стратегического исследовательского центра RAND Corporation.
Новости партнёров