×
Новости

Российские журналистки попали в «Миротворец» за подготовку сюжетов ко Дню Победы

Источник изображения: rt.com

Журналистки телеканалов «Первый канал» и «Россия» Валентина Соловьева и Ольга Юрьева попали в базу данных украинского сайта «Миротворец» за «подготовку тенденциозных сюжетов о праздновании на Украине Дня Победы». Об этом сообщает РИА «Новости».

Ранее Служба безопасности Украины задержала тележурналисток и выслала их в Россию и Казахстан. Им запретили въезд в страну сроком на три года.

«Миротворец» обвиняет Соловьеву и Юрьеву в «подготовке тенденциозных сюжетов о праздновании на Украине Дня Победы». Отснятые материалы они якобы намеревались использовать «для дискредитации Украины перед мировым сообществом и распространения в обществе дезинформации».

В скандально известный «Миротворец» регулярно попадают политики, журналисты, актеры, посещающие Крым и Донбасс и подозреваемые в «антиукраинской деятельности». В апреле в базу данных сайта занесли российского дипломата Дмитрия Бондарца. Его обвинили в освобождении задержанных членов экипажа рыболовного судна «Норд».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Сын Гиви принял участие в параде Победы в Донецке (видео)
9 мая 2018
В параде Победы в Донецке 9 мая принял участие Сергей Толстых — сын командира батальона «Сомали» Михаила Толстых, известного под позывным «Гиви» и убитого в 2017 году.
Путин отказался поздравлять Порошенко с Днем Победы
8 мая 2018
Президент России Владимир Путин не стал поздравлять с Днем Победы украинского коллегу Петра Порошенко из-за войны в Донбассе.
Организатор «Бессмертного полка» в Минске: акция пройдет, любая символика разрешена
8 мая 2018
«Бессмертный полк» в Минске согласован городской администрацией и пройдет утром 9 мая параллельно с национальной акцией «Беларусь помнит». Об этом RuBaltic.Ru сообщил организатор «Бессмертного полка» в белорусской столице — руководитель организации «Русь Молодая» Сергей Лущ.
В Сейм Литвы внесли законопроект о запрете георгиевских лент
9 мая 2018
Члены фракции оппозиционной консервативной партии «Союз Отечества — Христианские демократы» в Сейме Литвы внесли поправку к закону о собраниях, запрещающую распространение и демонстрацию георгиевских лент на массовых мероприятиях.
Новости партнёров