×
Новости

Российский дипломат попал в базу данных «Миротворца»

Источник изображения: ntv.ru

Атташе генконсульства России в Харькове Дмитрий Бондарец попал в базу данных украинского сайта «Миротворец» из-за участия в освобождении задержанных членов экипажа рыболовного судна «Норд». Об этом сообщает РИА «Новости».

В соответствующем заявлении указано, что дипломат внесен в базу за «организацию незаконного пересечения государственной границы Украины на пункте пропуска "Гоптовка" группой лиц (экипаж судна "Норд" — прим. RuBaltic.Ru) и в аэропорту "Жуляны", участие в антиукраинских информационных мероприятиях».

Напомним, украинские пограничники задержали вышедший из порта Крыма «Норд» 25 марта за «нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию». Управление ФСБ республики возбудило дело по статье 211 УК РФ «Угон судна воздушного или водного транспорта либо железнодорожного подвижного состава». 19 апреля украинские пограничники сняли с рейса в Минск семь моряков, разрешив при этом двум членам экипажа выехать по выданным на Украине загранпаспортам.

Список сайта «Миротворец», созданного по инициативе советника главы МВД Украины Антона Геращенко, регулярно пополняют персональные данные ополченцев Донбасса, журналистов, освещающих вооруженный конфликт на этой территории, и российских артистов, посещавших Крым. На прошлой неделе в базу данных попали исполнители главных ролей в советском фильме «Электроник» Владимир и Юрий Торсуевы, а в среду в список «Миротворца» угодила актриса Жанна Эппле.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Политолог Соскин призвал вернуть Крыму «арийское» название
17 апреля 2018
Бывший советник второго президента Украины Леонида Кучмы экономист и политолог Олег Соскин призвал вернуть полуострову Крым исконное название.
В Кремле прокомментировали план Авакова по «возвращению Донбасса и Крыма»
18 апреля 2018
Проблемы Донбасса могут решаться только путем выполнения Минских соглашений, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на планы министра внутренних дел Украины Арсена Авакова по «возвращению территорий, вышедших из-под контроля».
Украинские националисты осквернили мемориальный комплекс в Одессе
18 апреля 2018
Участники националистической организации «С14» осквернили мемориальный комплекс павшим в годы Великой Отечественной войны на Аллее Славы в Одессе.
Актриса Жанна Эппле попала в список «Миротворца»
18 апреля 2018
Российскую актрису Жанну Эппле включили в базу данных украинского сайта «Миротворец».
Новости партнёров