×
Новости

Актер из «Приключений Электроника» счел за честь попадание в базу «Миротворца»

Источник изображения: ria.ru

Исполнитель главной роли в советском фильме «Приключения Электроника» Владимир Торсуев счел за честь попадание в базу данных украинского экстремистского ресурса «Миротворец». Об этом сообщает RT.

Ранее Владимир Торсуев и его брат Юрий, сыгравшие в «Приключениях Электроника» Электроника и Сережу Сыроежкина соответственно, попали в базу «Миротворца» за «сознательное нарушение государственной границы Украины с целью проникновения на неподконтрольную Киеву территорию Донбасса».

«Да, я в курсе, считаю за честь быть в этой компании. Я бы даже это пропиарил. При первой возможности поеду в Крым с концертами и выступлениями и обязательно в Донбасс. Мы там были, я буду продолжать ездить и даже готов рассказывать об этом громко и публично», — заявил Владимир Торсуев.

В базу данных «Миротворца», созданного по инициативе советника главы МВД Украины Антона Геращенко, вносятся личные данные ополченцев Донбасса, журналистов, освещающих вооруженный конфликт на этой территории, а также российских артистов, посещавших Крым. Ранее в базу попадали актеры Сергей Безруков, Дмитрий Певцов, юморист Евгений Петросян, певцы Юрий Лоза и Диана Гурцкая и другие.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украина решила направить в Россию замену высланным дипломатам
6 апреля 2018
Украина намерена отправить своих дипломатов в Ростов-на-Дону в порядке замены выдворенных ранее сотрудников.
Эксперт: Украина опять лукавит, заявляя о выгоде своего газового транзита
9 апреля 2018
Украина приводит ложные доводы, говоря о выгоде своего транзита газа для европейских стран и призывая Германию отказаться от строительства трубопровода «Северный поток — 2», считает заместитель генерального директора по газовым проблемам Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач.
Порошенко анонсировал прекращение АТО в Донбассе в мае
5 апреля 2018
Президент Украины Петр Порошенко пообещал в мае перевести антитеррористическую операцию (АТО) в Донбассе в Операцию объединенных сил (ООС).
Как банки и телеком в Крыму преодолели западные санкции (часть 1)
7 апреля 2018
Разрыв Украины с Крымом в 2014 году затронул практически все области жизни крымчан, а западные санкции замедлили полноценную интеграцию полуострова с Российской Федерацией.
Новости партнёров