×
Новости

Политолог Соскин призвал вернуть Крыму «арийское» название

Бывший советник второго президента Украины Леонида Кучмы экономист и политолог Олег Соскин призвал вернуть полуострову Крым исконное название. Об этом он сообщил в прямом эфире телеканала ZIK.

По мнению Соскина, Крым и города, расположенные на территории полуострова, имеют индоевропейское происхождение. Он призвал вернуть им «праславянские, арийские названия».

«Город (Херсонес Таврический — прим. RuBaltiс.Ru) Корсунь называется, а полуостров — Таврида. Почему-то его Крымом называют», — сказал экс-советник.

Кроме того, он напомнил позицию Украины по поводу присоединения полуострова к России. «Они (города Крыма — прим. RuBaltic.Ru) испокон (веков — прим. RuBaltic.Ru) были нашими территориями», — добавил Соскин.

По словам политолога, Украина должна «немедленно разорвать договор о дружбе с Россией» и прекратить все дипломатические отношения между государствами.

Крым вошел в состав РФ после проведенного в 2014 году референдума. За воссоединение с Россией проголосовали 96,77% избирателей республики и 95,6% жителей Севастополя.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Газпром» назвал условие сохранения украинского транзита
10 апреля 2018
«Газпром» может сохранить транзит топлива через территорию Украины при условии, что украинская сторона докажет экономическую целесообразность нового контракта.
Украина назвала устраивающий ее объем транзита российского газа
11 апреля 2018
Украина будет настаивать на сохранении транзита российского газа в объеме не менее 40 млрд кубометров в случае заключения нового контракта об экономическом партнерстве, заявил глава Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик.
Эксперт: Украина опять лукавит, заявляя о выгоде своего газового транзита
9 апреля 2018
Украина приводит ложные доводы, говоря о выгоде своего транзита газа для европейских стран и призывая Германию отказаться от строительства трубопровода «Северный поток — 2», считает заместитель генерального директора по газовым проблемам Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач.
Глава МВД Украины представил план возвращения Донбасса
16 апреля 2018
Глава МВД Украины Арсен Аваков представил свой план по возвращению Донбасса под контроль Киева.
Новости партнёров