Новости

Генконсульство Германии в Калининграде прекращает прием заявлений на визы

Источник изображения: dzen.ru

Визовые отделы генеральных консульств Германии в Калининграде, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске 31 мая прекратят принимать заявления о выдаче виз. Об этом сообщается на сайте дипмиссии ФРГ.

Отмечается, что обработка всех заявлений о выдаче визы будет осуществляться только в посольстве Германии в Москве.

«Расположенные в вышеуказанных городах визовые центры VisaMetric продолжат свою работу, однако по причине почтовой пересылки документов из региона в регион будет необходимо учитывать более продолжительные сроки обработки заявлений», — говорится в сообщении.

Ранее губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что для граждан России, которые проживают на территории Европейского союза, нужно ввести карту соотечественников.
Читайте также
27 марта 2023
Слепое следование в фарватере политики Вашингтона в украинском конфликте обернулось для Евросоюза закономерным итогом — стагнацией его экономики и все большей зависимостью от американцев. Европейские лидеры, рассчитывавшие на быструю капитуляцию России под действием санкций, очевидно, просчитались. Когда же были взорваны обе нитки газопровода «Северный поток», а в США приняли закон о борьбе с инфляцией, будущее Европы и вовсе стало туманным.
20 марта 2023
Россия виновата в попытках дестабилизации общественной ситуации в Молдове и Грузии. Об этом заявила глава МИД Германии Анналена Бербок.
6 мая 2023
Новый закон, принятый в апреле Сеймом Литвы в отношении россиян и белорусов, имеет откровенно националистический оттенок, так как основан на принципе сегрегации. Проводимая сегодня властями стран Прибалтики дискриминационная политика очень похожа на действия режимов, установившихся там перед Второй мировой войной и ориентировавшихся на Третий рейх. Неспроста современные Литва, Латвия и Эстония считают себя правопреемниками не советских, а именно тех, буржуазных республик.
21 апреля 2023
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев ответил министру обороны ФРГ Борису Писториусу, который назвал «абсолютно нормальным» проведение операций ВСУ на территории России.