Новости

Депутат от партии Порошенко потребовал нацелить на Москву и Будапешт ядерные бомбы

Источник изображения: youtube.com

Тернопольский городской депутат от партии «Европейская солидарность» Тарас Билан потребовал создать на Украине полторы сотни «грязных» ядерных боезарядов и нацелить их на Москву, Санкт-Петербург и Будапешт. Об этом он написал в Facebook. Причиной он назвал угрозу расползания районов страны по этническому принципу.

В своем обращении, опубликованном на имя президента Украины Владимира Зеленского, он требует проверить информацию о создании в Закарпатье «венгерского» района с центром в Береговом. В своем заявлении он призывает поручить госконцерну «Энергоатом» создать 100–150 атомных зарядов для «сдерживания внешнего агрессора».

«Сегодня — Венгрия. Завтра такие же уступки потребует Румыния. А касательно России — так последняя открыто готовится к вооруженному нападению с целью захвата Одесской, Херсонской и Николаевской областей», — заявил депутат.

Далее он требует разместить боезаряды на ракетах «Нептун» и нацелить их на территории Венгрии и России. Затем он предлагает сформировать до ста диверсионных групп из числа добровольцев и волонтеров для «первой волны мобилизации» и передать им управление «грязными бомбами».

Билан заявил, что создание «венгерского» района приведет к вооруженному конфликту с Венгрией. При этом финансировать этнический конфликт, по его убеждению, будут непременно российские власти. Кончится этот конфликт тем, что Венгрия введет войска в Закарпатье и Украина потеряет часть своей территории, добавил он. 

Депутат призывает не ждать помощи от «Старой Европы, которая уже встала на колени перед Россией». Для решения «венгерского» вопроса народный избранник потребовал созвать внеочередную сессию городского совета, однако власти города ему отказали.

Читайте также
9 июня 2020
Парламент Эстонии расширил полномочия Языковой инспекции, власти Украины предложили на пост языкового омбудсмена львовского правого радикала.
4 июня 2020
Украинское Министерство культуры определилось с кандидатурой нового языкового омбудсмена, предложив на эту должность крайне одиозного львовского активиста Святослава Литинского. Его кандидатуру должен утвердить Кабмин страны.
9 июня 2020
Все люди, защищавшие независимость Украины, являются ее героями. Об этом заявил президент страны Владимир Зеленский, говоря о своем отношении к националисту Степану Бандере.