Новости

Латвия построила 93-километровый забор из колючей проволоки на границе с РФ

Источник изображения: sputniknews.ru

Строительные работы по возведению забора из колючей проволоки протяженностью 93 километра завершены на границе Латвии и России. Об этом сообщает Delfi.

Соглашение об укреплении и модернизации инфраструктуры на границе со стороны Латвии было заключено в 2015 году. В соответствии с ним, работы планировалось провести на участке протяженностью 282,6 километра.

В частности, в проект было включено строительство специальных деревянных мостков, патрульных троп, контрольных полос и забора на отдельных участках. Его высота с учетом колючей проволоки составляет 2,7 метра. Расходы на строительство составляют 21,2 млн евро.

Решение об обустройстве границы с Россией в Риге приняли для ограничения потока нелегальных мигрантов. Также Латвия планирует обустроить 173 километра границы с Беларусью. Завершение работ намечено на 2021 год, стоимость проекта составляет 27,6 млн евро.

Читайте также
18 января 2019
В минувшем году объем общего грузооборота латвийских портов продемонстрировал положительную динамику. Совокупный рост грузооборота Риги, Вентспилса и Лиепаи составил около 5,5%.
17 января 2019
Вероятность того, что США и НАТО выиграют в возможной войне с Россией, ничтожно мала, заявил аналитическому порталу RuBaltic.Ru главный советник начальника полиции Риги Раймонд Рубловский.
25 января 2019
Евродепутат от Латвии Сандра Калниете пообещала подготовить «жесткий» доклад по России.
27 февраля 2019
Латвия и Россия могут начать сотрудничать в области архитектурного образования.