Новости

В airBaltic из-за коронавируса начали сокращение персонала

Источник изображения: polet.me

Латвийская компания airBaltic объявила о сокращении штата из-за отмены рейсов по причине распространения коронавируса. Как говорится в сообщении компании, планируется уволить до 250 сотрудников.

Предприятие продолжает отменять рейсы, и, как следствие, «количество работающих, в основном экипажей самолетов, временно будет сокращено вплоть до 250 человек», отмечают в airBaltic. В компании добавили, что предпочтут добровольный уход сотрудников. Кроме того, планируется уменьшать испытательные сроки новых сотрудников, часть работников уйдет в неоплаченные отпуска, еще часть — будет уволена.

«Это тяжелое, но необходимое решение. Два первых месяца года для airBaltic были очень позитивными, но сейчас мы столкнулись с чрезвычайными обстоятельствами. В настоящее время мы вынуждены предпринять эти действия, чтобы затем у нас была возможность принять людей обратно на работу и вернуться к нашему росту, как только ситуация улучшится», — говорится в сообщении компании.

По словам исполнительного директора airBaltic Мартина Гаусса, в настоящее время компания не может продолжать работу в обычном режиме, но рассчитывает, что ситуация вернется в привычное русло.

В среду, 10 марта, в airBaltic сообщили, что из соображений безопасности отменены полеты из Риги в Рим, с 11 марта — в Тель-Авив и в обратном направлении. Также авиакомпания отложила открытие прямых рейсов из Таллина в Рим до 1 июня 2020 года.

Читайте также
10 марта 2020
Главнокомандующий Вооруженными силами Польши Ярослав Мики после поездки в Германию заразился коронавирусом. Об этом в своем Twitter сообщило Министерство национальной обороны республики.
10 марта 2020
Польские власти вводят санитарные проверки на границе с Германией и Чехией в качестве превентивных мер для защиты от распространения коронавируса. Об этом заявил премьер-министр страны Матеуш Моравецкий.
10 марта 2020
Три новых случая заражения коронавирусом подтверждены в Эстонии. Как сообщили в Департаменте здоровья страны, число заболевших выросло до 13 человек.
10 марта 2020
В Латвии подтверждены два новых случая заражения коронавирусом. Об этом со ссылкой на республиканский Центр по профилактике и контролю заболеваний (ЦПКЗ) сообщает ТАСС.