Новости

Полиция возбудила уголовное дело об угрозах Зеленскому из-за ролика с фурой

Источник изображения: youtube.com

Нацполиция Украины открыла уголовное дело по ч. 1 ст. 346 Уголовного кодекса («Угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля») после распространения видеоролика, в котором кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского сбивает фура. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В штабе Владимира Зеленского утверждают, что ролик был размещен в Telegram-канале, связанном с президентом Украины Петром Порошенко. После публикации штаб рекомендовал Зеленскому усилить охрану.

«Сейчас проводится проверка, в рамках которой полиция выясняет обстоятельства появления этого видео и лиц, причастных к его заказу, изготовлению и распространению. Также готовится официальный запрос к представителям администрации соцсетей, которые распространили это видео, с целью его удаления», — говорится в сообщении.

Петр Порошенко и Владимир Зеленский вышли во второй тур выборов президента Украины, который состоится 21 апреля.

Читайте также
8 апреля 2019
Глава Одесской областной государственной администрации (ОГА) Максим Степанов отказался уходить в отставку по требованию президента Украины Петра Порошенко.
11 апреля 2019
В Telegram-канале, связанном с президентом Украины Петром Порошенко, появилось видео, на котором фура сбивает его оппонента на выборах, шоумена Владимира Зеленского
11 апреля 2019
Лидер президентской гонки на Украине Владимир Зеленский уверяет, что не собирается затягивать с установлением мира в Донбассе. Вот только методы «умиротворения» от шоумена выглядят крайне сомнительно. По большому счету, в этом вопросе он целиком и полностью поддерживает стратегию Порошенко.
10 апреля 2019
Правительство Украины расширило список российских товаров, запрещенных к ввозу.