Новости

Эстония подала заявку на получение вакцин AstraZeneca в ускоренном порядке

Источник изображения: iz.ru

Власти Эстонии подали заявку на получение вакцин от коронавируса фармацевтической компании AstraZeneca в рамках ускоренной процедуры. Об этом заявил министр здоровья и труда балтийской республики Танель Кийк, сообщает Postimees.ee.

По его словам, это было сделано для того, чтобы избежать ситуации, когда прервано может быть прервано из-за нехватки препаратов.

«Мы подали заявку на получение вакцины AstraZeneca в ускоренном порядке, чтобы получить ранее запрошенное количество препарата, и чтобы не возникло момента, когда мы не сможем предложить человеку вторую дозу подходящей вакцины», — сказал министр.

Ранее еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретона заявил, что Еврокомиссия решила не обновлять контракт на поставки вакцины AstraZeneca на второе полугодие 2021 года.

В апреле Эстония временно приостановила вакцинацию граждан моложе 60 лет препаратом AstraZeneca.
Читайте также
7 мая 2021
Россия виновата в том, что в Европе вообще и в Литве в частности пробуксовывает борьба с пандемией коронавируса COVID-19. Об этом одновременно заявили МИД и депутаты Сейма Литвы.
5 мая 2021
В страхах европейцев перед вакцинацией от коронавируса виновата «кремлевская пропаганда». Такое мнение высказал заместитель главы МИД Литвы Мантас Адоменас.
6 мая 2021
Идея снять патентную защиту с вакцин от COVID-19 заслуживает внимания и должна быть изучена. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе видеоконференции с вице-премьер-министром Татьяной Голиковой.
30 апреля 2021
В Эстонии впервые выявлен «индийский» штамм COVID-19. Об этом сообщает Департамент здоровья балтийской республики.