Новости

Песков опроверг причастность России к миграционному кризису на польско-белорусской границе

Источник изображения: rg.ru

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия не имеет отношения к миграционному кризису на границе Беларуси и Польши. Об этом пишет ТАСС.

По словам Пескова, российские власти пытаются прилагать усилия к разрешению сложившейся ситуации.

«Россия не имеет отношения к тому, что происходит на границе Беларуси и Польши», — сказал пресс-секретарь.

Ранее глава Беларуси Александр Лукашенко просил Министерство обороны России подключиться к дежурству на границах Беларуси и Союзного государства.

Напомним, накануне исполняющая обязанности канцлера Германии Ангела Меркель созвонилась с президентом России Владимиром Путиным и попросила его оказать влияние на Беларусь для урегулирования кризиса на белорусско-польской границе. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Меркель подтолкнула Путина к поглощению Беларуси».

Читайте также
11 ноября 2021
В Евросоюзе (ЕС) в рамках нового пакета санкций против Беларуси из-за миграционного кризиса на польско-белорусской границе рассматривают возможность ввести ограничительные меры против российской авиакомпании «Аэрофлот».
11 ноября 2021
Европейский союз (ЕС) парализован в ситуации с миграционным кризисом. Об этом заявил немецкий политолог Александр Рар.
11 ноября 2021
В лагерь для беженцев на польско-белорусской границе доставляют оружие, чтобы спровоцировать конфликт. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании с руководством Совета Министров.
11 ноября 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко просил Министерство обороны России подключиться к дежурству на границах Беларуси и Союзного государства.