Новости

Российский корвет «Гремящий» сбил ракету «противника» над Балтийским морем (видео)

Источник изображения: скриншот видео Министерства обороны России

Корвет «Гремящий» в ходе государственных испытаний в Балтийском море поразил крылатую ракету-мишень, использовав зенитный ракетный комплекс «Редут». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны России.

Как отметили в ведомстве, стрельбы велись в условиях активного применения средств радиоэлектронного противодействия комплексом «Редут» и артиллерийскими установками АК-190 и АК-630 по ракете-мишени, имитирующей противокорабельную крылатую ракету условного противника. Она была выпущена с ракетного катера «Р-257».

«Запущенные с корвета зенитные ракеты и плотный артиллерийский огонь успешно поразили назначенную цель», — подчеркнули в Минобороны.

Испытания обеспечивали более 10 кораблей и судов Балтийского флота, участвовавших в перекрытии района, где проводились стрельбы и запуск ракеты-мишени.

Стрельба корвета «Гремящий» по крылатой ракете-мишени в Балтийском море
Стрельба корвета «Гремящий» по крылатой ракете-мишени в Балтийском море
Ранее командующий Балтийским флотом адмирал Александр Носатов заявил, что в Калининградской области будет сформирована дивизия с мотострелковыми, артиллерийским и танковым полками. Данная мера принимается в ответ на наращивание войск НАТО на границе с Россией.
Читайте также
24 ноября 2020
Эсминец Военно-морских сил США «Джон Маккейн» нарушил границу России на юге Приморского края.
29 ноября 2020
Министр обороны России Сергей Шойгу прокомментировал заявление своей коллеги из Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр о том, что диалог с РФ необходимо вести с позиции силы.
29 октября 2020
Министерство обороны России опубликовало видео с испытаний новой ракеты системы противоракетной обороны (ПРО). Они проходили на полигоне Сары-Шаган в Казахстане. Ракета успешно поразила условную цель.
14 ноября 2020
Большой противолодочный корабль (БПК) Северного флота «Вице-адмирал Кулаков» утром 14 ноября прошел самую узкую часть пролива Ла-Манш — Па-де-Кале — по пути в Северное море.