Новости

Зеленский попросил доказательства о якобы планируемом нападении РФ на Украину

Источник изображения: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский во время общения с журналистами попросил доказательств якобы планируемого нападения РФ 16 февраля, если они имеются. Об этом сообщают «Українські Новини».

«Если есть какая-то у вас или у каких-то людей информация по стопроцентному вторжению начиная с 16-го числа РФ на Украину, давайте, пожалуйста, нам эту информацию», — заявил Зеленский.

По его словам, Украина должна «рассчитывать на себя прежде всего, рассчитывать на своих военных, на своих граждан» и быть «готовой [к нападению] в любой день».

«Я считаю, что на сегодняшний день в информационном пространстве слишком много информации о глубокой полномасштабной войне со стороны Российской Федерации», — добавил президент Украины.

Ранее президент США Джозеф Байден во время видеоконференции с лидерами западных стран, Евросоюза и НАТО заявил, что Россия якобы должна напасть на Украину 16 февраля. Это не первое подобное заявление за последнее время. В Москве их неоднократно опровергали.

Читайте также
12 февраля 2022
Президент США Джозеф Байден на видеоконференции с лидерами западных стран, Евросоюза и НАТО заявил, что Россия якобы нападет на Украину 16 февраля.
12 февраля 2022
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова раскритиковала высказывания помощника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана, который заявил, что Россия может напасть на Украину во время Олимпиады в Пекине.
12 февраля 2022
Россия решила оптимизировать штаты своих загранучреждений на Украине во избежание провокаций со стороны киевского режима или третьих стран.
12 февраля 2022
Президент Украины Владимир Зеленский хотел попасть на обложку журнала Men's Health.