Новости

Глава МВД Германии призвала к более справедливому размещению украинских беженцев в ЕС

Источник изображения: mirtesen.ru

Принцип приема и размещения украинских беженцев в государствах Европейского союза (ЕС) должен быть более справедливым, чем в настоящее время. Об этом заявила глава МВД Германии Нэнси Фезер, передает Bild am Sonntag.

«Польша до нынешнего момента приняла более 1,5 млн украинских беженцев, Испания — 160 тыс. Так продолжаться не может», — подчеркнула министр.

По словам Фезер, если будет новый большой миграционный поток с Украины, то «беженцев следует лучше распределять в Европе».

Ранее стало известно, скольким гражданам Украины отказала во въезде Литва.

Читайте также
9 февраля 2023
Один из министров правительства Великобритании ответил на просьбу президента Украины Владимира Зеленского о поставках истребителей фразой «нет никаких гребаных самолетов, которые можно было бы отправить».
9 февраля 2023
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас предлагает странам Евросоюза (ЕС) начать совместные закупки военной техники для Украины по аналогии с вакцинами от COVID-19.
11 февраля 2023
Свыше 500 граждан Украины, намеревавшихся в 2022 году попасть в Литву в качестве беженцев, по разным причинам не получили разрешения на въезд. Об этом сообщила Служба охраны государственной границы при литовском МВД.
11 февраля 2023
Эстония готова была бы отдать Украине любые истребители, но их у республики нет. Об этом заявила эстонский премьер Кая Каллас.