×
Новости

Стало известно, скольким гражданам Украины отказала во въезде Литва

Источник изображения: sputniknews.com

Свыше 500 граждан Украины, намеревавшихся в 2022 году попасть в Литву в качестве беженцев, по разным причинам не получили разрешения на въезд. Об этом сообщила Служба охраны государственной границы при литовском МВД.

«В пропуске в Литву было отказано 542 гражданам Украины. В большинстве случаев отказ был связан с отсутствием действующей визы и действующего разрешения на проживание в Литве», — говорится в сообщении.

В 242 случаях отрицательный ответ был продиктован отсутствием действующей визы и вида на жительство в республике. В 113 случаях лица, намеревавшиеся попасть в Литву, были внесены странами — членами Евросоюза в списки тех, кто несет угрозу общественному порядку. Более 80 человек не смогли представить документы, оправдывающие цель пребывания в республике.

Всего в 2022 году Литва отказала во въезде 6 172 иностранцам, в том числе 2 115 гражданам России и 1 929 гражданам Беларуси.

Ранее Лукашенко рассказал о готовности «гиен» из Литвы и Польши к терактам в Беларуси.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Командующий армией Литвы: Украина воюет не по стандартам НАТО, а как получится
27 января 2023
Украина пока не в состоянии вести боевые действия в соответствии со стандартами НАТО. Об этом заявил командующий армией Литвы генерал-лейтенант Вальдемарас Рупшис.
Президент Литвы призвал страны Запада отправить Украине истребители и дальнобойные ракеты
31 января 2023
Украина остро нуждается в танках, истребителях и ракетах дальнего радиуса действия. Об этом заявил президент Литвы Гитанас Науседа.
Украинцам в Литве начнут бесплатно выдавать лекарства
30 января 2023
Гражданам Украины в Литве будут бесплатно выдавать рецептурные лекарства, выписанные врачами.
Жители Литвы собирают деньги на радары для Украины
30 января 2023
В Литве стартовала очередная акция по сбору денег для Украины. Активисты намерены приобрести радары для мониторинга воздушного пространства.
Новости партнёров