×
Новости

Командующий армией Литвы: Украина воюет не по стандартам НАТО, а как получится

Источник изображения: vk.com

Украина пока не в состоянии вести боевые действия в соответствии со стандартами НАТО. Об этом заявил командующий армией Литвы генерал-лейтенант Вальдемарас Рупшис в эфире радио LRT.

«Украина сейчас не имеет возможности перейти на формирование единых огневых платформ, как принято в НАТО. Она воюет как получится, потому что достаточного времени на обучение ведению боевых действий по стандартам НАТО нет, это другая тактика», — сказал Рупшис.

По его словам, литовские солдаты активно участвуют в военной учебной миссии Евросоюза как в Германии и Польше, так и в Великобритании.

«Очень большой вклад был сделан в подготовку украинцев, обучение различным специальностям, подготовку кадров. У нас есть достаточно большая группа солдат, офицеров, унтер-офицеров, которые имеют опыт работы с украинцами», — добавил Рупшис.

Ранее стало известно о том, что новая группа инструкторов из Литвы отправилась в Великобританию обучать украинских военных.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Кому война, а кому мать родна»: на Украине разворовывают выделенные Западом деньги
26 января 2023
На Украине во время «аппаратных разборок» утекли в прессу «закрытые» данные о снабжении армии. Выяснилось, что питание украинских солдат — золотое, а ВСУ закупают продукты по цене в несколько раз выше рыночной. В бездонных карманах «приближенных» бизнесменов и членов команды Владимира Зеленского оседают миллиарды, взятые в долг у западных «партнеров». А в это время простых украинцев под дулами автоматов в автозаках везут в зону боевых действий, чтобы они умирали там за их интересы.
Закарпатским венграм запретили рассказывать о гибели родственников в ВСУ
26 января 2023
Служба безопасности Украины (СБУ) запрещает семьям закарпатских венгров, погибших в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ), рассказывать об их гибели.
В ЛНР обнаружен тайник с иностранным оружием украинских диверсантов
26 января 2023
Силовики Луганской народной республики (ЛНР) обнаружили схрон Вооруженных сил Украины (ВСУ) с иностранным оружием и боеприпасами.
США «прогнули» Европу: НАТО передаст киевскому режиму тяжелые танки
27 января 2023
США и их сателлиты додавили власти Германии и вынудили официальный Берлин одобрить поставки киевскому режиму танков «Леопард». При этом Вашингтон пообещал передать ВСУ и свои «Абрамсы», но сделано это будет в отдаленной перспективе. Сложившаяся ситуация в очередной раз доказала отсутствие самостоятельности у европейских политиков, которые выполнят все, что прикажут из-за океана. Даже в ущерб национальным интересам своих стран.
Новости партнёров