Новости

Захарова возложила на американские соцсети ответственность за поощрение национализма на Украине

Источник изображения: rbc.ru

Цифровые платформы США несут ответственность за поощрение национализма на Украине, уверена официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Об этом она написала в своем телеграм-канале.

Она привела высказывание вице-президента компании-оператора социальных сетей Meta Ника Клегга, который заявил о намерении применять только на Украине политику отказа от блокировок призывов к насилию в отношении граждан РФ.

«Ксенофобия границ не ведает. Интернет-ксенофобия уж тем более. Долгие годы национализм взращивался на территории Украины и поощрялся Западом. Результат такой политики мы все сегодня наблюдаем. Пора бы сделать выводы и использовать все ресурсы, в первую очередь информационные, чтобы пресечь разжигание ненависти. Цифровые платформы США несут прямую ответственность за поощрение национализма на Украине», — сказала Захарова.

Подробнее о новой политике Meta читайте в материале RuBaltic.Ru «Вы варвары и дикари: какой сигнал послал Украине Марк Цукерберг».

Читайте также
11 марта 2022
Видеохостинг YouTube заявил о незамедлительном блокировании доступа к каналам, связанным с российскими государственными СМИ.
12 марта 2022
Восточноевропейский офис Facebook разрешил своим пользователям призывать к убийству россиян по национальному признаку. После уточнений, сделанных в США, данную «опцию» оставили только украинцам. Таким образом, Украину вычеркивают из числа цивилизованных стран, в которых язык ненависти недопустим и табуирован.
12 марта 2022
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов объявил об уходе из Instagram после того, как компания Meta, которой принадлежит соцсеть, разрешила призывы убивать российских военных.
12 марта 2022
Россия готова к жесткому противостоянию с Евросоюзом в энергетической сфере, если возникнет такая необходимость.