Новости

В Беларуси число жертв коронавируса выросло до 26

Источник изображения: https://tass.ru

В Беларуси с 23 до 26 возросло количество летальных исходов от коронавируса. Об этом сообщает республиканский Минздрав в своем Telegram-канале. Число инфицированных за сутки увеличилось с 2226 до 2578.

Отмечается, что у большинства пациентов заболевание протекает в легкой или средней форме. 50 человек нуждаются в поддержке аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Выздоровели и выписаны 203 пациента. У всех скончавшихся течение болезни было осложнено другими хроническими заболеваниями. По состоянию на 12 апреля, в Беларуси проведено свыше 64 тыс. тестов на коронавирус.

Ранее министр здравоохранения республики Владимир Караник заявлял, что у 301 медика в стране диагностирован COVID-19. В основном это случаи из Минска, Минской и Витебской областей. Накануне глава миссии Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Патрик О'Коннор по итогам работы этого учреждения в Беларуси рекомендовал властям страны принять дополнительные меры по физическому дистанцированию. В республике не объявлен карантин по коронавирусу.

Читайте также
11 апреля 2020
COVID-19 продолжает шествие по планете. Беспрецедентные меры, предпринятые правительствами многих стран мира, пока не помогают снизить количество заражений. Это значит, что большинству из нас придется провести еще несколько недель или даже месяцев дома.
11 апреля 2020
Беларусь не нуждается в российских тестах на коронавирус; переговоры с двумя компаниями из РФ по приобретению 30 тыс. тестов застопорились.
11 апреля 2020
В Беларуси коронавирусом инфицирован 301 медицинский работник.
11 апреля 2020
Европа может оставить границы Шенгенской зоны закрытыми до сентября из-за пандемии коронавируса.