Новости

Киссинджер призвал «найти место» РФ после спецоперации на Украине

Источник изображения: gazeta.ru

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер в интервью The Sunday Times предложил «найти место» для России после завершения спецоперации на Украине.

«По ее завершении (спецоперации — прим. RuBaltic.Ru) нужно будет найти место для Украины и место для России — если мы не хотим, чтобы Россия стала форпостом Китая в Европе», — подчеркнул дипломат.

Кроме того, он заявил о необходимости сохранения организации, «отражающей европейское и американское сотрудничество», имея в виду НАТО. Киссинджер поддержал объединение Североатлантического альянса вокруг ситуации на Украине. При этом он заметил, что у стран НАТО может не быть такого единства по вопросам на Ближнем Востоке и в Азии, где «грядут большие события».

Генри Киссинджер, отметивший 27 мая 99-летие, возглавлял Госдепартамент США в 1973–1977 годах. В последний день рождения его внесли в базу данных украинского сайта «Миротворец» за участие в «информационной спецоперации России против Украины». Перед этим Киссинджер предложил Украине отдать часть своих земель РФ, чтобы положить конец конфликту.

Читайте также
11 июня 2022
Оборона города Очакова (Николаевская область Украины) осталась без двух кораблей.
11 июня 2022
Украинские военнослужащие меняют поставляемое западными странами оружие на еду и воду, заявил официальный представитель Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) Иван Филипоненко.
11 июня 2022
Вооруженные силы РФ высокоточными ракетами уничтожили пункт дислокации иностранных наемников в Харьковской области.
11 июня 2022
Заблокированные на заводе «Азот» в Северодонецке украинские военные требуют выпустить их в Лисичанск вместе с заложниками.