×
Новости

Генри Киссинджера внесли в базу «Миротворца»

Источник изображения: tass.ru

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер включен в базу данных украинского сайта «Миротворец», где размещаются персональные данные лиц, которых авторы ресурса считают причастными к «преступлениям против основ национальной безопасности Украины». На это обратил внимание блогер Илья Киселев.

В карточке Киссинджера отмечено, что он якобы участвовал в «информационной спецоперации России против Украины». Дипломат обозначен как «соучастник преступлений российской власти против Украины и ее граждан».

Генри Киссинджер возглавлял Госдепартамент США с 1973 по 1977 год. Является лауреатом Нобелевской премии мира 1973 года. На Всемирном экономическом форуме в Давосе в 2022 году Киссинджер предложил Украине отдать часть своих земель России, чтобы положить конец конфликту. 27 мая дипломату исполняется 99 лет.

«Миротворец» был создан в 2014 году. В России портал заблокирован по решению суда.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
МИД Литвы увидел опасность в предложении Киссинджера Украине отдать свои земли
26 мая 2022
Предложения западных политиков и экспертов Украине отдать часть своей территории России опасны для Литвы, считает глава МИД балтийской республики Габриэлюс Ландсбергис.
В Мариуполе из-за взрыва на территории школы погиб ребенок
26 мая 2022
В Мариуполе из-за детонации взрывоопасного предмета на территории школы погиб 12-летний мальчик.
Россия подошла к военному прорыву в спецоперации на Украине
27 мая 2022
Россия добилась стратегического превосходства в большой битве за Донбасс и теснит Вооруженные силы Украины (ВСУ) по всем направлениям. Полный военный разгром донбасской группировки ВСУ стал ближайшей перспективой — это подтверждают и участившиеся отказы украинских подразделений воевать, и заявления официального Киева, и предложения стран ЕС к Украине отказаться от части территорий ради заключения перемирия.
Переживший покушение мэр Энергодара пообещал в июне выйти на работу
26 мая 2022
Мэр контролируемого Россией Энергодара Запорожской области Андрей Шевчик, переживший покушение, чувствует себя хорошо и примерно через три недели вернется на работу.
Новости партнёров