Новости

Путин пообещал не бросать Донбасс

Источник изображения: https://rg.ru/

Россия не бросит Донбасс, заверил президент РФ Владимир Путин на встрече с главными редакторами СМИ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на фрагменты беседы, показанные в эфире телеканала «Россия 24».

Путин признался, что у него «перед глазами стоят некоторые люди, которые получили травмы и увечья, особенно дети, в Донбассе». «На наших с вами плечах — я говорю "наших с вами", потому что вы четвертая власть — огромная ответственность за Россию в целом. И прежде чем принять какое-то решение, мы должны подумать о последствиях любого нашего шага», — заявил глава государства, добавив: «Донбасс мы не бросим. Несмотря ни на что».

Встреча Путина с главными редакторами прошла 10 февраля. В конце января главред RT Маргарита Симоньян на форуме «Русский Донбасс» в Донецке обратилась к властям РФ с призывом присоединить Донбасс. Позднее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявлял, что вопрос присоединения Донбасса к РФ не стоит в повестке дня Кремля.

Читайте также
13 февраля 2021
На фоне экстренной закупки электроэнергии у России и Беларуси несостоявшийся вице-премьер Украины Юрий Витренко предлагает отсоединиться от общей с Россией энергосистемы и присоединиться к европейской.
11 февраля 2021
Владимир Зеленский хочет идти на второй срок, однако боится переизбираться в президенты без одобрения Байдена, у которого большой опыт работы с главным конкурентом Зеленского — Петром Порошенко.
13 февраля 2021
Правительство России расширило список санкций против украинских компаний.
11 февраля 2021
Киев дополнил список российских артистов, действия которых якобы создают угрозу национальной безопасности Украины, еще семью фамилиями — теперь в нём значатся артисты «Хора Турецкого» и два актера.