Новости

Минобороны РФ заявило об успешной операции по разблокированию Мариуполя

Источник изображения: vuzopedia.ru

Успешная операция по разблокированию Мариуполя позволила открыть гуманитарные коридоры и приступить к массовой эвакуации населения. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.

«Успешная операция по разблокированию города позволила сегодня с 15:00 (мск) открыть гуманитарные коридоры для выхода мирных жителей и приступить к массовой эвакуации населения, которое длительное время находилось в заложниках у неонацистов», — сказал Мизинцев.

Также он заявил об уничтожении практически всех огневых точек противника, которые были оборудованы в пригородных районах Мариуполя.

Ранее глава Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что украинские националисты взорвали дом в Мариуполе.

Россия 24 февраля по приказу верховного главнокомандующего РФ Владимира Путина начала специальную военную операцию на Украине по защите Донецкой и Луганской народных республик. В российском Министерстве обороны неоднократно подчеркивали, что мирному населению Украины ничто не угрожает.

Читайте также
14 марта 2022
Европейские СМИ и политики предупреждают население об угрозе продовольственного кризиса из-за специальной военной операции России на Украине. Если там вовремя не начнется посевная, в Европе образуется дефицит хлеба. При этом те же люди, которые бьют тревогу из-за поставок продовольствия, поддерживают ставку президента Зеленского на затягивание военных действий и «афганизацию» Украины, обрекая тем самым жителей своих стран на массовый голод.
14 марта 2022
НАТО и США заявили, что Украина должна самостоятельно принять решение относительно членства в Североатлантическом альянсе. Парадокс ситуации заключается в том, что в Киеве уже все давно решили. Количество сторонников НАТО среди украинцев достигло исторического максимума. Именно на этом фоне звучат циничные заявления о том, что Украину никто не заставляет становиться членом Альянса.
14 марта 2022
Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к сотрудникам Службы безопасности Украины (СБУ), которые работают «за Россию против бандеровщины».
14 марта 2022
Власти Германии обратились к Польше с просьбой приостановить отправку поездов с украинскими беженцами. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел республики Павел Шефернакер.