Новости

Медведев похвалил премьера Венгрии за высказывание о несуществующей Украине

Источник изображения: rambler.ru

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев похвалил премьер-министра Венгрии Виктора Орбана за его высказывание об Украине. Соответствующий пост политик разместил в своем telegram-канале.

«Венгерский премьер Виктор Орбан сказал, что Украина в финансовом плане несуществующая страна. Как только закончится финансирование со стороны США и Европы, закончится война. Молодец, смело и точно для европейского политика», — отметил Медведев.

Зампред Совбеза добавил, что, «как только закончится западное финансирование, закончится сама Украина».

«Она ведь никому не нужна», — заключил Медведев.

Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан назвал Украину несуществующей в финансовом плане страной. Он указал, что страны Европы тратят десятки миллиардов долларов на содержание Украины, но такая ситуация не может продолжаться вечно.

В феврале исполняющий обязанности министра иностранных дел Словакии Растислав Качер по-русски обматерил премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, раскритиковав его за «антиукраинскую позицию».
Читайте также
30 марта 2023
После начала российской спецоперации на Украине (СВО) страны Балтии, которые отличаются особым рвением в помощи киевскому режиму, сразу открыли свои границы для украинских беженцев. И пока политики делали одно пафосное заявление за другим, говоря о борьбе с «агрессией» РФ, местное население быстро познакомилось с повадками гостей и сделало выводы.
11 апреля 2023
После начала специальной военной операции власти Евросоюза, чтобы поддержать киевский режим, приняли решение допустить украинскую сельхозпродукцию на свои рынки безо всяких условий и квот. В итоге это привело к тому, что неограниченный импорт товаров с Украины ударил по европейским аграриям. Болгарские, румынские и даже польские фермеры уже выходят на массовые протесты, а в перспективе ситуация грозит привести в этих странах к политической нестабильности вкупе с социально-экономическим взрывом.
2 апреля 2023
Ответственные за происходящее вокруг Киево-Печерской лавры предстанут перед судом, уверен заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
28 марта 2023
Вопрос о начале переговоров по теме приема Молдовы и Украины в Евросоюз (ЕС) будет рассмотрен в декабре. Об этом заявил глава Евросовета Шарль Мишель.