Новости

Украинским спортсменам запретили соревноваться с россиянами и белорусами

Источник изображения: vm.ru

Министерство молодежи и спорта Украины запретило своим спортсменам участвовать в международных соревнованиях, если в них принимают участие россияне и белорусы. Соответствующий приказ опубликован на сайте ведомства.

«Запретить официальным делегациям национальных сборных команд Украины принимать участие в международных спортивных соревнованиях, в которых принимают участие спортсмены из Российской Федерации и Республики Беларусь», — говорится в документе.

Сотрудникам Министерства поручено отслеживать соревнования и, в случае нарушения приказа, подавать документы на лишение федерации по данному виду спорта статуса национальной, что влечет за собой потерю государственного финансирования.

Ранее глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах предложил разрешить участвовать в соревнованиях спортсменам из России и Беларуси под нейтральным флагом.
Читайте также
8 апреля 2023
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает, что анонсированное контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) может сыграть на руку российским военным.
7 апреля 2023
В приграничных районах Беларуси усилены меры безопасности.
7 апреля 2023
Полтавский городской совет проголосовал за снос памятников русскому поэту Александру Пушкину, Герою Советского Союза Николаю Ватутину и герою Полоцкой обороны Алексею Зыгину.
8 апреля 2023
Украина прекратит свое существование, потому что она никому не нужна. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев.