Новости

Спикер Госдумы назвал Украину государством-банкротом

Источник изображения: duma.gov.ru

Украина является государством-банкротом, а власти страны пытаются это замалчивать. Такое мнение высказал спикер Государственной думы России Вячеслав Володин. Соответствующий пост он разместил в своем telegram-канале.

По его словам, госпереворот в феврале 2014 года привел к полной потере суверенитета Украины.

«Ее бюджет почти на 40% формируется за счет иностранных кредитов и займов. В следующем году зарубежное финансирование составит 58%. Украина не способна самостоятельно обеспечивать расходные обязательства перед гражданами: зарплаты и пособия, пенсии, решение других социальных вопросов. Ситуация ухудшается», — отметил Володин.

Политик подчеркнул, что на обслуживание долгов Киев тратит более половины собственных доходов — 57,9%. Поэтому вынужден брать новые кредиты.

«Киевский режим пытается это замалчивать. Но проблема очевидна. [Президент страны Владимир] Зеленский лишил граждан Украины будущего, вогнав страну в долговую кабалу», — заключил Володин.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин сравнил Зеленского с Усамой бен Ладеном.
Читайте также
10 ноября 2022
В экономиках стран Прибалтики стремительно нарастают кризисные явления. Правительства Литвы, Латвии и Эстонии планируют кратно увеличить тарифы на энергоресурсы, что самым критичным образом скажется на беднейших группах населения. Уже сейчас наблюдается рост уровня бедности и безработицы, а также резкий спад промышленного производства. Такова расплата за русофобскую политику местных властей, причем западные кураторы совсем не торопятся помогать своим «меньшим братьям».
11 ноября 2022
За время своего президентства Майя Санду объездила практически все европейские столицы с целью выбить очередную порцию кредитов от ЕС, которые в будущем придется отдавать с процентами простым молдаванам. При этом складывается впечатление, что главу государства абсолютно не беспокоит тот факт, что Молдову накрывает сильнейший экономический кризис, преодолеть который подачки от Евросоюза не способны в принципе. Выход из катастрофической ситуации, сложившейся в энергетике страны, можно было бы найти в прямом диалоге с Россией, но, видимо, такой задачи западные покровители перед официальным Кишиневом не поставили.
12 ноября 2022
Исполняется год с момента подписания Беларусью и Россией 28 союзных программ. Эти документы были призваны конкретизировать основные направления белорусско-российской интеграции и вдохнуть новую жизнь в Союзное государство. Сегодня это особенно актуально, учитывая то беспрецедентное давление, которое оказывается коллективным Западом на наши страны. В условиях отказа от доллара и евро во взаимных расчетах, жизненно необходима гармонизация функционирования банковской и финансовой систем России и Беларуси.
8 ноября 2022
Европейская комиссия (ЕК) представит план макрофинансовой помощи Украине на 2023 год в виде льготных кредитов объемом 18 миллиардов евро. Об этом заявил первый заместитель главы ЕК Валдис Домбровскис.